Зимний досуг


26.12.2013

Жители села Ургаза Баймакского района не стали ждать чуда от властей и сами построили для себя ледовый комплекс, состоящий из катка, двух ледовых горок, снежного лабиринта для детей и установленной елочной конструкции. Его торжественное открытие состоится 27 декабря 2013 г., в 16.00. ч. дня на площади перед сельским Домом культуры. В программе открытия – игры, конкурсы, горячий чай, шашлык и обязательно Дед Мороз с Снегурочкой.

Обустроенный участок расположился на площади перед сельским Домом культуры и буквально в нескольких метрах от МОБУ СОШ с.Ургаза. Этот зимний досуг появился благодаря стараниям самих же сельчан. В начале декабря 2013 г., группа неравнодушных инициативных людей (Ильдус Губайдуллин, Григорий Сафин, Ильгам Гумеров, Дамир Кадыров и др.) задумала организовать зимний досуг для детей и взрослых в родном населенном пункте. Обратились с призывом через социальные сети, и начали подготовительные мероприятия, которые пошли в гору, когда на селе сработал эффект сарафанного радио. Люди откликнулись на инициативу, осуществляли и моральную поддержку, и физическое содействие инициаторам данного мероприятия. Кто-то предоставил пиломатериалы, транспорт, другие – деньги, третьи – свой труд.

Инициаторы, они и организаторы, зимнего досуга в с.Ургаза Баймакского района осуществили небольшой косметический ремонт сельского Дома культуры, из-за аварийного состояния которого представители местной власти приняли решение о закрытии очага сельской культуры. В связи с прошедшими ремонтными работами, планируется проведение новогоднего бал-маскарада в сельском Доме культуры.

Теперь ледовый комплекс в селе Ургаза Баймакского района превратится в популярное место проведения зимнего досуга детей и взрослых и в этом заслуга наших патриотов, неравнодушных людей, которые пожелали жить лучше и осознали, что нельзя только надеяться на власть, вечно жить в негативе, многое можно сделать самим. Когдадело начинаешь всем миром, тогда вопрос решится быстро и положительно. Главное, не быть равнодушным!!!!! Надеемся, что организация зимнего досуга жителей села Ургаза будет традиционной, но все …зависит от восприятия самих сельчан…


Выражаем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем, кто принимал участие в возведении ледового городка для детей, оказал материальную помощь, содействовал в подготовке и проведении открытия новогодней ёлки 27 декабря 2013 г.:

1) Кадыров Рустам

2) Сафин Григорий

3) Хисаметдинов Радмир

4) Гумеров Ильгам

5) Гумеров Динар

6) Пелогеин Сергей

7) Ильин Алексей

8) Пуликов Максим

9) Люлин Алексей

10) Гайсин Марс

11) Кашкаров Наиль

12) Балог Роман

13) Кадыров Дамир

14) Дингезбаев Радмир

15) Хабирьянов Урал

16) Абдрахманов Дияр

17) Клысов Раян

18) Гадельшин Ильгиз

19) Новиков Александр

20) Ишбулдин Мухамет

21) Фролов Олег

22) Надршин Урал

23) Шарипов Руслан

24) Найдёнов Валерий

25) Ильясов Леонид

26) Абубакиров Ильгиз

27) Усатов Пётр

28) Нургалеев Равиль

29) Гизатуллин Дамир

30) Абдуллов Варис

31) Харрасов Динар

32) Байназаров Рустам

33) Артамонов Станислав

34) Кадыров Ильдар

35) Ахметов Данил

36) Альмухаметов Рашит

37) Туракулов Дамир

38) Илембетов Ахат

39) Вагапов Кабир Бареевич

40) Губайдуллин Ильдус Халяфович

41) Губайдуллина Лейсан Маратовна

42) Карамышева Гульфия Ринатовна

43) Биктимерова Минсылу Фаиковна

44) Саляхова Фархана Ахмадиевна

45) Гумерова Лилия Аитбаевна

А так же преподавателей и учеников нашей школы.

Всем желаем огромного здоровья и новых творческих успехов.