Выборы-2011


06.02.2011

На территории сельских администраций (Ишмухаметовский, Зилаирский, Татлыбаевский и Целинный) полным ходом идут подготовительные мероприятия, посвященные к выборам в депутаты советов сельских поселений XXVI созыва.

Началом активной предвыборной кампании стала организация территориальных избирательных комиссий на территории Баймакского и Хайбуллинского районов в конце декабря 2010 года, затем были сформированы участковые избирательные комиссии на территории сельских администраций. С 4 по 15 января 2011 г. на местах происходили активные работы по выдвижению и самовыдвижению кандидатов в депутаты советов сельских поселений. К 15 январю 2011 года выдвижение кандидатов в депутаты сельсоветов была завершена, необходимая документация по каждому кандидату была передана в территориальные избирательные комиссии Баймакского и Хайбуллинского районов. В большинстве случаев, выдвижение кандидатов происходило по предложению региональных отделений политических партий «Единая Россия» и КПРФ в том случае, если кандидат в депутаты являлся членом их организации. Предвыборная кампания 2011 года выявила большое количество самовыдвиженцев. Например, для самовыдвижения человека в кандидаты в депутаты необходимо было собрать не менее 10 подписей от места его проживания (улица, квартал, деревня). К сожалению, отчетливой предвыборной платформы со стороны самовыдвиженцев не была выявлена.

В селе Ургаза, разделенная на четыре округа были выявлены 8 кандидатов в депутаты советов сельских поселений, из которых 4 самовыдвиженцы. На территории Ишмухаметовской сельской администрации зафиксированы 10 народных самовыдвиженцев из 20 кандидатур. В деревне Валитово сельского поселения Целинный сельсовет муниципального района Хайбуллинского района РБ в двух округах (Валитово и Комсомольск) были выдвинуты 4 кандидатуры, двое из которых были выдвинуты от регионального отделения партии «Единая Россия».

13 марта 2011 года состоятся выборы в депутаты советов сельских поселений XXVI созыва. Сельчанам следует активно принять участие в этих выборах, так как, выбирая определенного народного избранника, они выбирают будущего главу своего сельского поселения.