Исторические хроники: точка невозврата 2012 г.


07.03.2012

Новость портала Ургаза.ру от 25.02.2012 г.


23 февраля 2012 г. в селе Ургаза Баймакского района прошло собрание по поводу дальнейшего существования ООО «Зилаирский»…


23 февраля 2012 г. в административном здании села Ургаза Баймакского района прошло собрание работников местного сельскохозяйственного предприятия ООО «Зилаирский» и руководителей фермерских хозяйств. На повестке дня данного собрания был вопрос о дальнейшей судьбе ООО «Зилаирский» в связи развернувшимися событиями, которые произошли накануне Дня защитников Отечества.

Организатором проведения собрания являлся обладатель всех долей уставного капитала ООО «Зилаирский» Тажигулов Кумар Даулетбаевич, предприниматель Адамовского района Оренбургской области. К.Д. Тажигулов приобрел все доли уставного капитала вполне на законных основаниях в виде договоров дарения у трех работников ООО «Зилаирский», с которыми были совершены сделки 18 и 21 февраля 2012 г. На указанном собрании Кумар Даулетбаевич предложил свои условия выкупа приобретенных им долей уставного капитала ООО «Зилаирский» и была оглашена сумма в размере 4 миллиона рублей. Окончательный срок исполнения его условий – понедельник (27 февраля 2012 г.).

Указанные действия К.Д. Тажигулова оправданы тем, что в свое время он оказывал финансовую помощь ООО «Ялан», непосредственно руководителю Наилю Хибатовичу Мамбеткулову, который не имел возможностей или же не желал отдавать должное за кредиторскую помощь. К.Д. Тажигулов пошел на такой неблагодарный поступок для того, чтобы вернуть свои вложенные деньги, а потому приобрел доли уставного капитала учредителей ООО «Зилаирский» с целью реализации имущества местного хозяйства и обратного возвращения финансовых вливаний.

Сегодня руководитель ООО «Зилаирский» Сантимир Мубинович Ибрагимов озадачен данной проблемой, решает вопрос о постепенном выполнении условий выкупа К.Д. Тажигулову. Районное руководство обещало помочь в решении указанной проблемы, но в данный момент с их стороны осуществляется полное молчание по данному поводу. Сам же С.М. Ибрагимов настроен решительно и делает все возможное для того, чтобы не произошла дезорганизация деятельности ООО «Зилаирский» и проводит беседы с работниками сельскохозяйственного предприятия по вопросу продолжения своих обязанностей в штатном режиме.

Предлагаем Вашему вниманию краткую информацию о К.Д. Тажигулове, которая размещена на просторах Интернета: Тажигулов Кумар Даулетбаевич является предпринимателем поселка Шильда Адамовского района Оренбургской области. Основная его деятельность связана с оптовой торговлей зерном. В период с 2007 г. по 2011 г. К.Д. Тажигулов являлся руководителем ликвидационной комиссии ООО «ШРЗ-Зерно», ООО «Зерновой торговый дом», ООО «Шильдинский агроснаб», ООО «Старогородская мельница», ООО «Мельник» на территории Адамовского района Оренбургской области.


Новость портала Ургаза.ру от 28.02.2012 г.


События в ООО «Зилаирский» Баймакского района, которые всколыхнуло сознание людей…


Вчера (27 февраля 2012 г.) Тажигулов Кумар Даулетбаевич, предприниматель из Адамовского района Оренбургской области, вопреки договоренности о выкупе всех долей уставного капитала ООО «Зилаирский» за 4 миллиона рублей, выдвинул новое свое требование об увеличении денежной суммы до 12 миллиона рублей. До позднего вечера руководитель ООО «Зилаирский» Баймакского района Сантимир Мубинович Ибрагимов был озадачен новым условием требования К.Д. Тажигулова, с которым были проведены длительные переговоры по данному вопросу, но предприниматель был неумолим.

В эти дни ситуация в селе Ургаза настолько была накалена до предела, ибо все население находилось в мятежном состоянии в связи с развернувшимися событиями, всколыхнувшее их сознание того, что родное хозяйство продано человеку со стороны. А потому понимая остроту нависшей опасности, около административного здания с.Ургаза, в котором проходили переговоры, собралось население, подошедшие поддержать С.М. Ибрагимова в трудную минуту в случае непредсказуемых действий К.Д. Тажигулова. Они показали предпринимателю из Оренбургской области, что их руководитель хозяйства не один в поле воин. Вышли в поддержку С.М. Ибрагимова и ветераны сельскохозяйственного предприятия, которые высказали свое мнение по поводу своего неравнодушия к сложившейся ситуации. К сожалению, жители соседних населенных пунктов не были оповещены о выступлении ургазинцев против рейдера К.Д. Тажигулова и его вооруженной охраны, но обещали впредь оказать помощь в случае повторного сбора в поддержку своего земляка С.М. Ибрагимова.

На следующий день (28 февраля 2012 г.) Тажигулов Кумар Даулетбаевич, который был сильно впечатлен от народного возмущения в с.Ургаза, начал проводить разговоры в ином направлении. На данный момент условия выкупа приобретенных им долей уставного капитала ООО «Зилаирский», остаются прежними – 4 миллиона рублей. Тажигулов К.Д. уехал на родину, но обещал вернуться к 5 марту 2012 г.

Отношение населения к тем лицам, которые были учредителями ООО «Зилаирский» и совершившие отчуждение принадлежащие им долей уставного капитала в пользу К.Д. Тажигулова, вполне ожидаемы. О них крайне негативно отзываются люди.

Честь и хвала местным патриотам, которые показали сплоченность своего духа и поддержали руководителя местного хозяйства. Ваши имена достойны сохранения в страницах истории нашего края. Молодцы!!!


Новость портала Ургаза.ру от 07.03.2012 г.


На днях произошел процесс выкупа всех долей уставного капитала ООО «Зилаирский» Баймакского района…


Накануне в селе Ургаза Баймакского района прошли переговоры по вопросу выкупа всех долей уставного капитала ООО «Зилаирский» у предпринимателя Адамовского района Оренбургской области Кумара Даулетбаевича Тажигулова. Руководство местного хозяйства вышла из затруднительного положения благодаря патриотам, которые оказали помощь в организации выполнения условия выкупа всех долей уставного капитала ООО «Зилаирский»,приобретенные К.Д. Тажигуловым у бывших учредителей сельскохозяйственного предприятия.

Сегодня руководитель ООО «Зилаирский» Сантимир Мубинович Ибрагимов полон сил и энергии для осуществления новых планов и перспектив развития ООО «Зилаирский» Баймакского района.

Спасибо тем людям, которые предоставили еще одну возможность для развития сельскохозяйственного предприятия как ООО «Зилаирский» на благо нашей родины.


Предлагаем Вашему вниманию:

1. Историческую справку о Зилаирском зерносовхозе Баймакского района Республики Башкортостан.